laden...
  • Gelungenes HSG-Handballwochenende beim 29. SV-Cup in der Au
  • Gelungenes HSG-Handballwochenende beim 29. SV-Cup in der Au

    Nach zweieinhalb Tagen Handball satt ging der 29. SV-Cup am gestrigen Sonntag Abend zu Ende. Auch wenn Petrus sich immer wieder ins Turniergeschehen einmischte, konnte der erste SV-Cup unter der Flagge der…
    Mehr dazu >

    Home

    Jugend

    Jahrgang

    Trainer

    Trainingszeit

    A-Jugend weiblich

    2001 /2002

    Nicki Schmid

    Alicia Tegethoff

    Dienstag 19.00 – 20.30 Uhr

    Donnerstag 19.00 – 20.30 Uhr

    A-Jugend männlich

    2001/ 2002

    Bruno Rieke

    Frieder Maier

    Dienstag 19.00 – 20.30 Uhr

    Freitag 19.00 – 20.30 Uhr

    B-Jugend weiblich

    2003 / 2004

    Manne Hens

    Stefan Schmid

    Aileen Maier

    Montag 19.00 – 20.30 Uhr

    Donnerstag 19.00 – 20.30 Uhr

    B-Jugend männlich

    2003 / 2004

    Christoph Winkler

    Montag 19.00 – 20.30 Uhr

    Donnerstag 19.00 – 20.30 Uhr

    C-Jugend weiblich

    2005 / 2006

    Madeleine Ulmer

    Jana Ensslin

    Monja Rehkugler

    Dienstag 17.30 – 19.00 Uhr

    Donnerstag 17.30 – 19.00 Uhr

    C-Jugend männlich

    2005 / 2006

    Marcus Flum

    Mittwoch 19.00 – 20. 30 Uhr

    Freitag 19.00 – 20.30 Uhr

    D-Jugend weiblich

    2007 / 2008

    Anna-Lena Schietinger

    Markus Renz

    Markus Schlenk

    Dienstag 17.30 – 19.00 Uhr

    D-Jugend männlich

    2007 / 2008

    Max Fiegenbaum

    Benjamin Born

    Johannes Bächtle

    Donnerstag 17.30 – 19.00 Uhr

    E-Jugend weiblich

    2009 / 2010

    Aline Göckeler

    Marie Theres Klopfer

    Burkhard Blumauer

    Freitag 17.45 – 19.00 Uhr

    E-Jugend männlich

    2009 / 2010

    Basti Kerner

    Siegfried Kerner

    Montag 17.30 – 19.00 Uhr

    F- Jugend

    2011

    Marina Breisch

    Daniela Kiedaisch

    Jeanette Ulmer

    Jennifer Miller

    Freitag 16.30 – 17.45 Uhr

    Minis Lenningen

    2012 / 2013

    Bastian Baumann

    Jan Lamparter

    Freitag 16.30 – 17.30 Uhr

    Minis Owen

    2012 / 2013

    Andrea Friedrich

    Saskia Schmid

    Voraussichtlich

    Donnerstag 16.00 – 17.00 Uhr